ПАМЯТКА для родителей детей, посещающих организацию образования («дежурный класс») в период карантина

ПАМЯТКА

для родителей детей, посещающих организацию образования («дежурный класс») в период карантина.

Уважаемые родители, если вы решили, что ваш ребенок будет посещать школу во время карантина, вы должны следовать следующим рекомендациям:

1. Вам необходимо написать заявление о посещении школы вашим ребенком во время карантина.
  2. Не рекомендуется приводить детей в школу:

– контактных с подтвержденными случаями COVID-19;

– с проявлениями острых респираторных заболеваний.

1. Прием детей в организацию образования допускается при наличии справки о состоянии здоровья от участкового педиатра.
  2. Школьная форма не обязательна. Главное, чтобы одежда была опрятной, классического  стиля.  Наличие маски обязательно.
  3. Вам необходимо обеспечить сопровождение ребенка школу.
  4. Вход ребенка в класс допускается после проведения ежедневного утренного фильтра медицинским работником. При обнаружении признаков заболеваемости, дети возвращаются домой с родителями.
  5. В случае признаков недомогания, не приводить ребенка в школу и информировать об этом учителя.
  6. По возвращению домой из школы и общественных мест необходимо тщательно мыть руки с мылом или обрабатывать их антисептиком. Отказаться от посещения с детьми торгово-развлекательных комплексов, массовых мероприятий в помещениях, встреч с родственниками и друзьями, если они больны ОРВИ (при необходимости органы дыхания следует защищать медицинскими масками, стараться не трогать лицо руками). Как можно чаще проветривать помещение, в котором обычно находится ребенок, проводить влажную уборку, как минимум дважды в день.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

Страница создана: 21.07.2020 11:48
Страница обновлена: 21.07.2020 11:48